пятница, 16 сентября 2016 г.

Осенний список дел

О том, что наступила осень, и почему же всем нам не стоит грустить о лете, не написал только ленивый. Мы с дочерью не входим в их число, и я тоже решила добавить пару строк. Но так как я прежде всего мама, а потом уж - романтик, здесь не будет чудесных строк о шорохе листвы, запахе леса и налета легкой грустной мечтательности. А будет план, что нам обязательно нужно сделать этой осенью.
1. Итак, пункт первый. Купить резиновые сапоги. Но не какие-нибудь там черные, а настоящие, в желтый горошек, розовую бабочку или красный квадрат. Немного ярких красок не повредит. Когда пункт первый выполнен, переходим ко второму:
2. Весело прыгать по лужам. Да-да, даже если тебе 31.
3. Радоваться дождю. Как? Выполнив предыдущие два пункта.
4. По дороге куда-нибудь купить булочку с вишневым вареньем. Замерзнуть. Согреться от одной мысли, что дома тебя ждет чай и вишневая булочка.
5. Сварить яблочный глинтвейн с корицей. Мое любимое и проверенное средство от простуды.
6. Листья! Насобирать листья, попрыгать в листья, побросать листья. Положить самый красивый листик в книгу, забыть о нем, и найти летом.
7. Принести домой ведро каштанов с целью сделать поделки. Поставить на балкон, забыть про них, потому что очень захотелось:
8. Рисовать акварелью осенние пейзажи.
9. Проспать утром. Потому что дождь тебя убаюкал.
10. Побыть немного злым. Потому что ты сегодня проспал и этот дождь тебе надоел. Вспомнить про пункт три, перестать злиться.
11. Слушать грустную музыку и смотреть, как капельки дождя стекают по стеклу.
12. Смотреть фильмы. Не важно, какие, главное - хорошие!
13. Читать книги. Много!
14. Испечь песочное печенье.
15. Сходить за грибами. Так как я - тот еще грибник, мы с дочерью пойдем в магазин.
16. Поругаться с бабкой за то, что распалила костер прямо под твоими окнами. Кстати, уже выполнен.
17. Достать с антресоли плед в клеточку. Думаю, пригодится.
Что же еще? Думаю, по мере полноправного вступления осени в свои права этот список будет пополняться. У каждого он может быть свой и в корне отличаться от нашего. Главное - наслаждаться каждой минутой этой чудесной поры:)



Интроверт

Как-то сегодня мне очень захотелось побыть интровертом. Если вы мама четырхлетней любознайки, то возможность побыть интровертом приравнивается даже не к нулю, а к минус двум:) Тем не менее, я не теряла надежды, и ждала своего звездного часа. И вот сегодня, решила я, он настал. Все способствовало этой идее - ранний подъем утром, теплая осень за окном, недавно открытая неподалеку от обычного нашего места дислокации кофейня с уютными диванчиками, увлечение дочери чаем непременно с разноцветными трубочками. Я прихватила с собой книгу на английском, давно подаренную, но никак не прочитанную, остро заточенный карандаш, чтобы делать заметки непонятных слов, и уже предвкушала, как, уютно устроившись с дочерью за столиком, будем заниматься каждая своим делом. Моим планам не суждено было сбыться. Кофейня - на то она и кофейня, чтобы привлекать не только меня. Подходя к парку, я увидела среди гуляющих знакомые лица. "Эх, не побыть мне интровертом", - подумала я, и спрятала книжку подальше в сумку.
- Привет, девчонки! Кто со мной на кофе?