пятница, 30 июля 2010 г.

Пятница - развратница

Добренького утречка, дорогие товарищи!
Спешу ошеломить всех потрясающей новостью - сегодня что ни на есть самая настоящая пятница – развратница!!! Почему развратница? Потому что то и дело один из самых веселых дней недели проникает в наше сознание, развращая самым наглым образом рабочий дух и заставляя его все дальше и дальше удаляться от рабочего коллектива и все глубже устремляться в планы отдыхательские. Стоит только ненадолго отвернуться от экрана монитора, как вот она, уже суббота маячит перед глазами, а совсем никак не очередной отчет/эскиз/контракт. Стоит только ненадолго взглянуть на часы, как организм начинает отсчет времени:)
Никогда не устану петь оду пятнице, потому что по пятницам особенно легко поется! И никогда не устану петь оду лету, потому что летом особенно потрясающе отдыхается! Поэтому предлагаю отставить в сторону папки восхвалить настоящую летнюю пятницу, которая, как известно, вдвойне приятней!
Поддаемся соблазну развратного дня и мечтаем о чем-нибудь приятном сегодня, ну и конечно же воплощаем мечты в реальность завтра!

среда, 28 июля 2010 г.

Соответствие несоответствий

Всем добрячего утречка!
Как все-таки переменчива погода - как настоящая женщина, от которой никогда не знаешь, чего ожидать - то пугает своим поведением, то заставляет изнывать, то еще чего-нибудь придумает... Вчера от дикого ветра, грома и молнии мы все дружно так перепугались, что закрыли не только окна, но и жалюзи, двери, и сидели, тихо побаиваясь, как в заправском фильме ужасов - с миганием света, ужасающей тишиной в офисе и бурей снаружи и вскрикивая от очередного раската грома. Сегодня от дикой жары хочется вместо чашки засунуть голову под холодную струю воды и так и стоять, проводя свой рабочий день хоть в какой-то прохладе. Я окупировала окно и уставилась на соседнюю цветочную клумбу. Говорят, у моря погоды ждать не стоит. А ведь небо - такое же море, только еще глубже и больше:) Как часто нам оно посылает дождь, когда у нас совсем нет зонта? Как часто оно посылает нам зной, когда уже совсем засох урожай...Хотя, если бы всегда все было так, как надо, жизнь, наверное, была бы не так интересна:) И поэтому цветок, жаждущий влаги, так же стремится к солнцу!
Всем приятной и нужной погоды не только снаружи, но и внутри!

День второй


Сонце гріє лице - радує це,
Полюбляю тебе, відпустка!
Добренького утречка всем, кто наслаждается чудесным временем года под названием "Лето"! Тем же, кто устал от зашкаливания среднесуточной температуры, рекомендую вспомнить зимние морозы и порадоваться тем, что есть сейчас:)
Хотя сегоднячко лето дает передышку, посылая на наши бренные тела прохладу летнего дождя и небольшого грозового ветра. А я, несмотря на природные аномалии (или нормалии - ведь, положа руку на сердце, скажем, что дождь-таки не помешает), все слышу шум волн. Способствует сему огромное дерево (то ли фикус, то ли что), переехавшее на мой рабочий стол, которое напоминает мне пальму, и картинки ракушек на рабочем уже компьютерном столе... День второй. Не могу не думать о море:) Моя расслабленность заразила кабинет и мои соработники расплавились в своих креслах, зевая и лениво тыкая в клавиатуру. Я тихо хихикаю и наслаждаюсь проведенной деморализацией и атмосферой спокойствия, воцарившейся в нашем офисе. Вот она, главная задача отпуска - не только отдохнуть и набраться сил, а еще и уметь в нужный момент воссоздать атмосферу так сказать. Что нам в этом поможет - ракушка, благодаря которой можно в любой момент послушать шум прибоя, какая-нибудь фигнюшка, фотография или даже найденный в кармане чек за чебурек(надувной круг/панамку или чего-нибудь еще) - это не важно. Важно то, что наща жизнь озарена мгновениями радости. И даже если они заканчиваются, за ними обязательно следуют другие, иногда даже более приятные!
Вдыхаем свежий дождевой воздух и каждой клеточкой своего тела ощущаем многогранное лето сегодня, а завтра...Завтра будет завтра! Всем хорошего дня!

вторник, 27 июля 2010 г.

Все ко мне за морем!

Добренького и потрясательного утречка всем, кто так за мной соскучился и за кем соскучилась я!
Сегодня утром столкнулась с суровой реальностью: отпуск кончился. Привыкшее нежиться в лучах ласкового солнышка тело никак не хотело стаскивать себя с кровати, привыкшие к безмятежному мечтанию мозги никак не собирались подгонять мое безвольное, хотя и явно загорелое, тело:) Волны лени то и дело накатывают и покрывают меня с головой, словно морской прибой, заставляя брести по метро со скоростью морской черепахи. Вообще, красной нитью сквозь весь мой утренний эфир, несмотря на окончание отпуска, проходит тема моря:) Море... А на море сейчас солнышко греет прохладное после утренней морской воды тело... И лежишь ты, безмятежно слушая рокот волн, крики чаек, а нежный ветер ласкает твою кожу... Кто-то кричит: "Дельфины!" А мне настолько хорошо, что я не просто не в силах открыть глаза и посмотреть на это чудо природы... Я наконец научилась расслабляться, как кошка - всеми клетками тела и всеми фибрами души:) Это море научило меня...
Звонок телефона разрушил чудесное видение. Оказывается, этот легкий морской бриз - всего лишь вентилятор. Оказывается, я сижу за своим рабочим столом. Оказывается, реальность все еще сурова ко мне: отпуск все-таки кончился. Время, как всегда, быстротечно. Но как часто мы сами ускоряем его ход, думая о том, что впереди, вместо того, чтобы наслаждаться тем, что сейчас? Мне себя упрекнуть не в чем. Каждую минуту своего долгожданного отдыха и впитывала в себя как губка все, что происходило вокруг, для того, чтобы теперь поделиться:)
Кому еще кусочек моря? :)