четверг, 10 июня 2010 г.

О чем молчат дети

Добренького утречка всем, кто, по обыкновению уже проснулся и успел порадоваться новому дню, который, урррааааа, четверг! Это значит, что завтра пятница, и, какая неожиданность, послезавтра суббота, можно наконец дать себя полностью поглотить жаре где-нибудь у воды:)
Но это будет только послезавтра, поэтому сегодня поговорим о другом.
Вообще, мне в голову сегодня засела странная мысль ( поверьте, эта мысль не самая странная, что сидит у меня в голове:)): что, если бы не все наши детские привычки уходили с возрастом? Например, умилительная привычка пробовать все на вкус - представьте, перед тем как купить сумку, пожевал, обслюнявил, и если опробованное нас устраивает - купили бы:) Или так: "Ужас, какие жесткие эти туфли, если мои зубы не могут их разгрызть, то они явно натрут мне огроменные мозоли:) Возможно, тогда бы мы стали покупать только экологическую обувь и все такое - ведь не будешь же совать в рот всякую химическую гадость. А в это время дети бы смотрели на нас огромными глазами, не понимая, что же вдруг случилось в миг со всем взрослым миром:)
А если серьезно, то, согласитесь, было бы неплохо, кроме пресловутой детской искренности и доброты, о которых уже много сказано, забрать с собой во взрослую жизнь детскую интуицию. Ведь дети, бывает, абсолютно по непонятным причинам определяют хороший человек или плохой. Ведь им, еще чистым и невинным, открыты многие истины, которых, мы, возможно, просто не замечаем сквозь наслоение шелухи прожитых лет. И кто знает, о чем молчат дети... И кто знает, почему мы смутно помним наши детские мысли... Загадка...
Всем хорошего и загадочного дня сегодня, ну и непременно побольше отгадок завтра!

среда, 9 июня 2010 г.

Дружба крепкая

Добренького утречка всем огромным сердцам, которые умещают не только свое собственное, но и еще парочку двух, трех и даже больше сердец!Тем же, кто не очень понял, о чем это я вещаю, сообщаю: сегодня Международный день друзей, поэтому всех с праздником, дорогие товарищи!
...Я стою стою возле окна с чашечкой чая и думаю о том, сколько же мы этих чашек выпили вместе. Сколько всего было сказано. Сколько было пролито слез... И сколько дружеских жилеток было ими намочено:) Сколько было смеха!!! И сколько соседей просыпались среди ночи и ненавидели нас за это:) Сколько было охов и вздохов над очередной влюбленностью. И сколько было поддержки, когда эта очередная влюбленность заканчивалась. Сколько выкладывалось глобальных проблем! И столько же находилось решений... Сколько было панических настроев, растущих словно воздушный шар. И сколько нашлось дружеских иголок, которые этот панический шар умело лопали. Сколько было молчания. И столько же было понимания.
Мы можем смело шагать своими дорогами, решать свои проблемы и буднично погружаться в свой будничный быт. Но иногда, хоть на секунду, стоит улыбнуться себе - ведь там, на соседней дороге, так же смело шагает наш друг. И там, на перекрестке, мы обязательно встретимся:)
Пущу немного сентиментальности в блог и признаюсь в любви всем, кого я так люблю:) Спасибо вам, что вы есть у меня:)
Всем настоящей искренней дружбы, чудесных друзей и огромных дружеских улыбок на сегодняшний и не только денек!

понедельник, 7 июня 2010 г.

Хм

Всем добрячего утречка!
Всегда говорят "на новом месте приснись жених невесте", когда человеку по тем или иным прихотям судьбы приходиться оказаться в новом для себя месте на ночлег. Какие, интересно, существуют присказки насчет нового рабочего места? Нового кабинета и, соответственно, новых сокабинетников. Хорошо что хоть мое любимое кресло переехало со мной. Иначе чувство небольшого дискомфорта, которое следует тенью за мной все утро, накрыло бы меня с головой. Не знаю, может все дело в переменах. Не знаю, может все дело в привычке. Но даже чашка любимого чая пока что не в силах побороть растерянность мозга и поставить мой "train of thought" обратно на рельсы... И механиков в виде шоколадных печенек пришлось отправить в отпуск, заменив их полезными фруктами...
Поэтому всем сегодня привычно радостного дня, а если непривычного - то только в приятную сторону!

четверг, 3 июня 2010 г.

Есть только миг

Добренького утречка всем, кто уже благодаря настоящему летнему солнышку потихоньку покидает племя бледнолицых! Тем же, кто еще не успел подставить жаждущее тепла тело ласковому солнцу, советую не печалиться - ведь все у нас впереди!
... Солнечные блики, отражаясь от воды позняковского озера, ослепляют глаза. Запах свежескошенной травы захватывает дух. Бедный музыкант на своем саксофоне как всегда выводит что-то очень красивое и задушевное. Сегодня это "Есть только миг между прошлым и будущим". Мелодия летит по бескрайним просторам, проникая в открытые окна и сердца. И в этот миг я как будто не иду, а лечу, наслаждаясь тем, что сейчас. В следующий миг я уже тону в потоке собственных мыслей, которых, как обычно, так много, что никакой спасательный круг и даже плот рациональности не выдержит:) Вот так, миг за мигом, складывается наш день. Вот так, день за днем, складывается наша жизнь. Которая состоит из малого и большого одновременно. Мы можем строить грандиозные планы, как настоящие советские пятилетки. Мы можем эти планы выполнять, ведь мы, если хотим, можем многое. Но в этом потоке глобальной деятельности всегда нужно помнить о том, что наша жизнь, хоть состоит из большого, все-таки еще и состоит из малого:) И если каждый миг, каждая минута или даже секунда нашего бытия будет озарена улыбкой, то каждый наш миг будет счастливым. Каждый наш день будет неповторимым. Вся наша жизнь будет полна чудес:)
... Я стою и жмурюсь от яркого солнца. Я просто забыла дома солнечные очки. Но это не важно. Потому что этот миг, мой миг, прекрасен:)
Всем побольше прекрасных мгновений и искренних улыбок на сегодняшний и не только денек!

среда, 2 июня 2010 г.

Жара же, лето!!!

Добренького утречка всем, кто уже одел вьетнамки, достал шорты, и убрал подальше свитера! Тем же, кто этого еще не сделал, советую поторопиться, ведь лето уже пришло, урррааааааа!!!
Вслед за праздником детства незаметно подкралось детское время, и под детским временем я имею в виду не ранний вечер, когда, как известно, все детишки должны лежать в постелях, а долгожданное всеми детьми и не только лето!!!
Время солнца. Время пляжа. Время моря. Время беззаботности и ветрености. Время обгоревшего носа. Время босых прогулок по траве. Время мечтания о купании в фонтанах. Время тихой летней ночи. Время стрекотания сверчков. Время утренней прохлады. Время жаркого полуденного зноя. Время солнцезащитных очков и соломенных шляп. Время восторга, который меня прямо-таки накрыл океанской волной, потому что наконец лето пришло!!!
Лето пришло по-настоящему - в сопровождении дикой жары, солнца и запаха скошенной травы. Я, как солнечная батарейка, под завязку зарядилась солнечной энергией и до чертиков хочется сбросить скучный пиджак и отправиться прямо под поливалку на ближайший газон. Удивительно, как на нас действует лето. Каким-то магическим образом у нас появляются силы на новые достижения, новые свершения и новые идеи. Может, конечно, все дело в световом дне. Который, как известно, сейчас гораздо больше. И при свете белого дня нам легче увидеть всю красоту окружающего мира, мы можем полюбоваться закатом... Может, все дело в солнце, которое, несмотря на всю его вредность, заряжает нас витамином Д и эндорфином. А может, все дело в том, что с приходом лета мы четко осознем, что наши мечты сбываются. Вспомните, как холодными зимними вечерами, днями и даже утрами мы мечтали о теплом морском бризе... Мечты становятся явью, и не только мечты о лете. Просто надо мечтать!
Всем чудесного летнего настроения, природно-отдыхательных вылазок, жаркого солнца и свежей прохлады на сегодняшний и не только денек!

вторник, 1 июня 2010 г.

Краски детства

Добренького утречка всем, кто сегодня празднует замечательный праздник всех детей планеты! Тем же, кто слегка не попадает в возрастную категорию детства, сообщаю: все мы в душе немного дети, поэтому с праздником всех нас, товарищи!
Детство - загадочная штука. Почему-то мы осознаем, как оно прекрасно, когда оно бесследно ускользает от нас. А, наоборот, будучи детьми мы почему-то всегда стремимся повзрослеть. Хоть на секундочку. Тогда мы бы себе разрешили постоянно есть мороженое вместо невкусного супа, мы бы тогда разрешили себе смотреть мультики, играть допоздна, и, конечно же, мы бы разрешили себе не ходить в садик. Почему? Потому что мы не любим спать в обед. Это для нас каторга:)
С взрослением и переходом в новый этап нашей жизни приоритеты и желания меняются. Мы сейчас прямо-таки обожаем спать в обед, но нам некогда. Мы бы с удовольствием съели в обед горячего супа, но кто ж его нам на работе приготовит. Хотя...Тут, наверное, дело и вовсе-то не в детстве. Ведь мы устроены так, что ценим то, чего у нас нет, не замечая того, что под носом...
Но сейчас не об этом. А о том, что несмотря на все ту же смену приоритетов и несмотря на то, что мы растем, что-то в нас остается. Все те же мультики - ведь так здорово смеяться в унисон с детворой с очередной части Шрека. Все те же фантазии, который проявляются уже не в выдуманных историях, воплощенных в играх с плюшевыми медведями, а в творческих замыслах, реализованных в работе и в жизни.
И пусть плачем сейчас мы не от разбитой коленки, а от разбитого сердца. Но ведь магическую фразу "пусть у малыша пройдет, а у котика заболит" ведь никто не отменял:)
Наше детство прошло, но это не повод для грусти. Потому что оно не исчезло - оно в наших руках. И теперь мы сможем его подарить нашим детям:)
Берем в руки цветные мелки, и, как когда-то в дестве, рисуем картинки, вот только уже не на асфальте, а в своей жизни!
Всем ярких и красочных мгновений на сегодняшний и не только денек, ну и конечно же, кусочек детства!