пятница, 29 января 2010 г.

Хроника переезда

24 января, 15.00. Я стою среди горы сумок и вещей, снятых с антресолей. Что складывать в первую очередь, а что - во вторую? Что упаковать сейчас, а что оставить на потом? Лед тронулся. Еще позавчера я рвала себе на голове волосы, потому что не знала, как это будет:) Уже сегодня у нас есть все, необходимое для ремонта, и даже есть необходимая мебель (что самое приятное, уже наша:). Все решается быстрее, чем я могу себе представить. Еще вчера мне казалось, что переезд - это тихий ужас! Уже сегодня я считаю, что это перемены к лучшему! У меня прямо чешутся руки побыстрее переехать и начать налаживать уют в нашем новом гнездышке:)
29 января, 19.23. Всю неделю собиралась написать мою хронику, но все никак. Только что уехала первая партия вещей, собранных мною в воскресенье. Я обошла взглядом шкафы и поняла, что сбор только начинается:). Я по-прежнему считаю переезд здоровской идеей и перстом судьбы, знаменующим начало более глобальных перемен в моей жизни. Но тем не менее, мое настроение меняется быстрее, чем я успеваю думать: паника сменяется спокойствием и уверенностью, а потом наоборот. Масла в огонь подливает предстоящий день рождения. Опять меня одолевают вопросы: что купить в первую очередь: шкаф или холодильник? Иногда мне кажется, что моя голова просто не в состоянии вместить такое количество мыслей одновременно. Где-то я читала, что комп устроен по принципу мозга. И наш мозг точно так же виснет, когда мы задаем ему слишком много вопросов. Я довела себя до такого состояния, что кажись, мне пора менять винду:) Все будет хорошо, я знаю! Но сейчас меня просто одолевает страх перед неизвестностью...

четверг, 28 января 2010 г.

Школьные мечты

Добренького и тепленького утречка всем, кто на работе, в пути или еще дрыхнет!
Сегодня хочется вернуться к моей излюбленной теме о мечте:) А что, если человек не мечтает, значит, он не живет! Сижу и лопаю клубничную шоколадку, а в голове разные разности, глупости и нелепости. Я вчера упоминала о том, что нашла свой школьный дневник. Очень хочется его перечитать! В то время моя голова была забита глупыми и серьезными вещами одновременно. Я мечтала о принце на белом коне, он мне часто снился (о чем я, естественно, записывала), но никогда не ставила себе целью его получения, уверенная в том, что он будет. Мои мечтания не были напрасными - мой принц рядом. Поэтому сразу хочу сказать всем девочкам и не только, которые рыдают в подушку/плечо подруги/телефон (чему я недавно была невольной свидетельницей), что все обязательно будет! Надо просто уметь мечтать! Тогда, будучи школьницей, я мечтала об этом. Но не заморачивалась. Все чтение книги "Сила ума" было направлено на (внимание! цитата из дневника, только чур никто не хохочет:): "Чтобы в году было как можно больше 12"! Да, я тогда это получила:) Книжка это или мои мозги, не важно. Серьезные в то время для меня цели отличных оценок, поступления в институт тесно переплетались с абсолютно смешными (это я сейчас так думаю) переживаниями по поводу влюбленностей в первого встречного. Как давно это было...
Иногда мне кажется что мне уже 25! А иногда, что только еще 25, и все впереди. Как разобраться в том начинается ли только жизнь или я уже что-то упустила? (Думаю, лет в 40 я бы себя стукнула за такие строки). Прошло столько лет с тех пор, как я написала в свой дневник первую строчку. И сейчас я вижу, что все, чего хотела тогда и о чем мечтала, сбылось! Поэтому сейчас намечтаю себе еще чего-нибудь, и это обязательно сбудется! И какая разница, мне уже 25 или еще... Главное, то, что у нас в сердце...

среда, 27 января 2010 г.

Новая рубрика

Вчера сидела разбирала разный хлам, дабы на новое место жительства его не тащить. И наткнулась на свой школьный дневник и кучу всяких записей:))) Ох и насмеялась я! Но сейчас не об этом. А о том, что в возрасте примерно 16 лет я начала читать книжку "Сила ума" Джинни Скота, о чем подробно записывала несколько дней в свой дневник. Классная вещь! Оказывается, много методик расслабления и ухода от стресса, описанных в ней, я применяю сейчас уже на чисто подсознательном уровне. Вот где я их когда-то взяла. Сейчас я опять ее себе качнула и решила открыть новую рубрику, посвященную этой книге. Не знаю конечно, насколько долго меня хватит и прочитаю ли я ее до конца, особенно в моих сейчашних обстоятельсвах, но пару умных мыслей все же стоит запечатлить в моей блондинистой голове. Может эта книга прибавит кому-то уверенности в себе (и мне в том числе), поможет опять-таки быть спокойнее и не выходить из себя в стрессовых ситуациях, может еще чего хорошего найду. Поэтому встречайте новую рубрику: "Сила ума" :)

Прощай, сессия!

Добрячего утречка всем, кто еще помнит слово "сессия" и прекраснейшего настроения всем, кто это слово давненько подзабыл!!!
Вчера официально закончилась сессия. По этому поводу хотелось бы устроить бурный банкет, но некогда. Хотелось бы выспаться, но опять-таки некогда. Хотелось бы полностью погрузиться в дикую, неимоверную, всепоглощающую усталость, но не время, слишком много всего еще надо сделать. Сессия закончилась, можно попрощаться с ней до мая. Но след она все таки оставила:
1) в виде огромных кругов под глазами и жуткой бледности, которой не в силах помочь даже румяна. Прическа отвратительная - мои волосы отвыкли от укладки и челка дико отросла. Вобщем, выгляжу я не фонтан. Зато было весело:)))
2) в виде ужаснейшего бардака и горы стирки. Если вначале кое-как я пыталась соблюдать мало-мальский порядок, то, определившись с переездом - плюнула на все, руководствуясь принципом " зачем складывать вещи в шкаф, если через неделю все оттуда доставать и укладывать в сумки". Чем, собственно, я вчера и занималась.
3)в виде слетающих брюк. Вообще, худеть очень просто, когда некогда есть))) И даже несметное количество вреднейших столовских бутербродов с сыром не помешало этому процессу))
4) в виде постоянного состояния сомнамбулы. Раньше я тоже не отличалась бодростью духа и не только, но сейчас могу запросто заснуть в метро.Эх...
5) в виде кучи бумаг на работе, на которую я сейчас смотрю и вспоминаю фразу из служебного романа: "Ничего, потерпит ваша куча, ничего с ней не сделается"))
Можно бесконечно перечислять дикую усталось, сумашедших преподов, недосып, недокуш (или недоест?) и все такое. Но вскоре мы это все будем вспоминать с улыбкой и рассказывать друг другу байки о том, как это было:) Поэтому всем студентам поменьше зверских преподов и побольше шаровых, побольше веселья и умения выкручиваться из любой ситуации! Всем НЕстудентам - сохранить состояние души вечного студента (читай: вечной молодости!)

пятница, 22 января 2010 г.

Заметка от Инны

Подчиняясь закону "делать что угодно, только не то, что надо", залезла почитать заметки Вовкиной Инны (обожаю читать ее заметки, столько гениальных вещей:)). Обнаружила парочку новых постов о вреде силикона для волос (познавательно, но в вопросах о волосах целиком и полностью доверяю Неле), о том, что работа должна быть любимой (не тревожь мне душу, скрипка), о том, как сохранить отношения. Об этом поподробнее: мужчине стоит позволить женщине быть женщиной, со своими глупостями и нелепостями. Женщине нужно позволить мужчине быть сильным, позволить самому принимать решения и быть ответственным за вас обоих. Женщине стоит отучиться задавать дурацкие вопросы типа: "Ты меня любишь?". Мужчине, услышав такой вопрос, стоит понимать, что он вызван недостатком внимания. Мы все это знаем. Но, как написала Инна, как всегда наступаем на одни и те же грабли.

Спор с Пушкиным


Добренького утречка всем, за кем я так соскучилась!
Сегодня утром я пришла к выводу, что Пушкин был психом. Абсолютно сумашедшим и ненормальным (да простят меня почитатели его творчества). Как, как можно было написать такое: "Мороз и солнце - день чудесный?". Конечно, сидя в кресле и пописывая стихи, когда в это время Арина Родионовна варит на кухне крепкий чай - денек замечательный, можно любоваться красотой природы из окна. Но призывать мирно сопящих сограждан покинуть теплую постель и выйти на улицу - это уже верх садизма. Пишу эти строки и никак не могу согреться. Чаю мне, чаю!!!! С нетерпением жду весны...Вместе со мной ждет весны и картинка Владстудио с одноименным названием:)

четверг, 21 января 2010 г.

Один всего лишь шаг...

Добренького вечера всем, кто мечтает!
Я уже писала маленький рассказик о мечте. Тогда Баська оставила комент, что если до мечты остается лишь шаг, то человек его не сделает (ну что-то в этом роде:)). Для того, чтобы осуществить свою мечту, нужно быть смелым. Ведь тогда придется заставить организм выйти из привычного состояния покоя и заставить действовать. Даже когда до мечты один только шаг, даже когда она так близко. Это так страшно, протянуть руку и взять ее, свою мечту, сделать ее явью. Я не знаю, смогу ли. Я не знаю, смогу ли я не найти 150 отговорок, лишь бы не совершать то, чего так хочется. Лишь бы не лишать себя мечты и не принуждать искать новую. Я не знаю, достаточно ли я сильная, хотя это так просто. Хотя гораздо проще мечтать, чем бороться за мечты. Я не знаю, настою ли я на своем решении, не испугаюсь ли.
Один шаг до мечты...Если я его сделаю, я буду счастлива. Если нет, я от этого не стану несчастной, моя мечта будет со мной и я не буду себя корить за свою слабость, ведь я всего лишь человек. Я не знаю, сделаю ли я этот шаг. Но то, что он есть, уже делает меня счастливой!

среда, 20 января 2010 г.

Просто хочется

Сладких снов всем, кто уже в кроватке, а кто по понятным или не очень причинам не спит - попытаться не заснуть еще немного:)
Котик уже давно сладко сопит под одеялком, скайп опустел, Коля Бойченко (интересно, кто-нибудь кроме меня, знает, кто это?) сегодня с безумной прической вещает о морозах, на почту уже пришла рассылка о праздниках на сегодня, а я трачу драгоценные минуты сна на писанину в блоге.
Так давно ничего не писалось... Не писалось о замечательных новогодних праздниках, о сумашедшей снежной зиме, о том, как безумно хочется лета, о том, как хочется прочитать подаренную Баськой книжку дальше первой страницы. О том, как хочется строить планы и им следовать. О том, как хочется абсолютно внеплановых действий:)Или даже о том, как хочется заниматься чем угодно, только бы не тем, чем надо:)
О том, как просто хочется...чего-нибудь...непонятного...